Halte des D 103 "Tauern - Orient" im Ausland

Sommerfahrplan 1966

Bahnhof Ankunft Abfahrt Zug-Nr Staat Datum
München Hbf   16:10 D103 Deutschland 27.08.1966
Salzburg 17:54 18:11   Österreich  
Bischofshofen 18:59 19:00   Österreich  
Schwarzach-St. Veit 19:14 19:18   Österreich  
Badgastein 19:50 19:54   Österreich  
Mallnitz   20:12   Österreich  
Spittal   20:58   Österreich  
Villach West 21:30 21:31   Österreich  
Faak am See   21:44   Österreich  
Rosenbach 21:58 22:16   Österreich  
Jesenice 22:30 23:10 MB Jugoslawien  
Lesce-Bled 23:24 23:28   Jugoslawien  
Kranj 23:49 23:51   Jugoslawien  
Ljubljana 00:15 00:30   Jugoslawien 28.08.1966
Zagreb 02:33 02:48   Jugoslawien  
Slavonski-Brod 05:00 05:03   Jugoslawien  
Vinkovci 05:55 06:10   Jugoslawien  
Beograd 08:18 09:18   Jugoslawien  
Crveni Krst 12:48 13:12   Jugoslawien  
Dimitrovgrad 15:17 MEZ 17:34 OEZ 4 Bulgarien  
Dragoman   18:14   Bulgarien  
Sofija 18:56 19:40   Bulgarien  
Plovdiv   22:16   Bulgarien  
Svilengrad   00:45   Bulgarien 29.08.1966
Edirne 02:50 03:15 5 Türkei  
Pithion 04:06 04:45   Griechenland  
Uzunköprü 05:05 05:45   Türkei  
Alpullu   06:42   Türkei  
Seyitler   07:34   Türkei  
Corlu   08:28   Türkei  
Cerkesköy   09:07   Türkei  
Catalca   10:33   Türkei  
Halkall   11:57   Türkei  
Istanbul Sirkeci 12:30     Türkei  

Wenn in der Spalte "Ankunft" keine Uhrzeit eingetragen ist, konnte sie nicht mehr ermittelt werden.


 

Die Reisegeschwindigkeit des D 103

von - bis Entfernung Fahrzeit Geschwindigkeit
München - Salzburg 153 01:44 87,4
Salzburg - Jesenice 226 04:19 52,6
Jesenice - Dimitrovgrad 963 16:07 59,8
Dimitrovgrad - Pithion 464 10:32 44,2
Pithion - Istanbul 283 07:45 36,5

© Heinz Albers http://heinzalbers.org

Reisebericht Türkei