Halte des D 102 "Tauern - Orient" im Ausland

Sommerfahrplan 1966

Bahnhof Ankunft Abfahrt Zug-Nr Staat Datum
Istanbul Sirkeci   16:30 6 Türkei 18.09.1966
Halkall   17:15   Türkei  
Catalca   18:41   Türkei  
Cerkesköy   20:24   Türkei  
Corlu   20:56   Türkei  
Seyitler   21:48   Türkei  
Alpullu   22:35   Türkei  
Uzunköprü 23:05 00:01   Türkei 19.09.1966
Pithion 00:19 00:40   Griechenland  
Edirne 01:29 01:40   Türkei  
Svilengrad   04:25 3 Bulgarien  
Plovdiv   08:43   Bulgarien  
Sofija 11:16 11:50   Bulgarien  
Dragoman   12:46   Bulgarien  
Dimitrovgrad 13:08 OEZ 12:47 MEZ   Bulgarien  
Crveni Krst 14:27 14:37 BM Jugoslawien  
Beograd 18:18 19:43   Jugoslawien  
Vinkovci   21:59   Jugoslawien  
Slavonski-Brod   23:03   Jugoslawien  
Zagreb 01:15 01:45   Jugoslawien 20:09.1966
Ljubljana 03:56 04:26   Jugoslawien  
Kranj   04:54   Jugoslawien  
Lesce-Bled   05:21   Jugoslawien  
Jesenice 05:34 06:10   Jugoslawien  
Rosenbach 06:23 06:54 D 102 Österreich  
Faak am See   kein Halt   Österreich  
Villach West 07:17 07:18   Österreich  
Spittal   07:50   Österreich  
Mallnitz   08:30   Österreich  
Badgastein 08:44 08:46   Österreich  
Schwarzach-St. Veit 09:20 09:24   Österreich  
Bischofshofen 09:37 09:38   Österreich  
Salzburg 10:25 10:55   Österreich  
München Hbf 12:42     Deutschland  

 

Wenn in der Spalte "Ankunft" keine Uhrzeit eingetragen ist, konnte sie nicht mehr ermittelt werden.


© Heinz Albers http://heinzalbers.org

Reisebericht Türkei